Usuario:Ratachu/Bafana Bafana
Se acerca el mundial, y que mejor pasarlo que apostando, asi que deja lo que tú piensas será el resultado y si son corectos podrás ganar fabulosos premios.
Plantilla
Ver: Usuario:Ratachu/Bafana Bafana/Plantilla
Reglas
El juego es sobre 64 puntos
- Por cada partido acertado es un punto.
- Por solo adivinar si el equipo gano o perdió es medio punto.
- El jugador con más puntos sobre 64 gana.
- Puedes cambiar el resultado cuantas veces quieras, pero siempre antes del partido.
Apostadores
Vamos apuesta, no hay nada que perder!
Ratachu
Grupo A
Sudáfrica 1-2 (1-1) México (O p)
Uruguay 2-2 (0-0) Francia (0.5 p)
Sudáfrica 0-1 (0-3) Uruguay (0.5 p)
Francia 1-1 (0-2) México (0p)
México 3-2 Uruguay
Francia 3-0 Sudáfrica
Tabla:
- Mexico 7
- Francia 5
- Uruguay 4
- Sudáfrica 0
Grupo B
Argentina 1-0 (1-0)Nigeria (1p)
Corea del Sur 0-2 (2-0)Grecia (0P)
Grecia 0-3 (2-1) Nigeria (0P)
Argentina 1-0 (4-1) Corea del Sur (0.5P)
Nigeria 1-2 Corea del Sur
Grecia 1-2 Argentina
Tabla:
- Argentina 9
- Corea del Sur 6
- Grecia 3
- Nigeria 0
Grupo C
Inglaterra 3-1 (1-1) Estados Unidos (0P)
Argelia 0-1 (0-1) Eslovenia (1p)
Inglaterra 5-0 (0-0) Argelia (0p)
Eslovenia 2-2 (2-2) Estados Unidos (1p)
Estados Unidos 4-0 Argelia
Eslovenia 1-3 Inglaterra
Tabla:
- Inglaterra 9
- Usa 4
- Eslovenia 4
- Argelia 0
Grupo D
Alemania 2-1 (4-0) Australia (0.5P)
Serbia 2-1 (0-1) Ghana (0p)
Alemania 2-0 (0-1) Serbia (0p)
Ghana 0-1 (1-1) Australia (0p)
Ghana 0-2 Alemania
Australia 1-0 Serbia
Tabla:
- Alemania 9
- Australia 6
- Serbia 3
- Ghana 0
Grupo E
Holanada 3-0 (2-0) Dinamarca (0.5p)
Japon 0-2 (1-0) Camerun (0p)
Holanada 4-0 (1-0) Japon (0.5p)
Camerun 2-1 (1-2) Dinamarca (0p)
Dinamarca 2-0 Japon
Camerun 0-1 Holanada
Tabla:
- Holanda 9
- Camerun 6
- Dinamarca 3
- Japon 0
Grupo F
Italia 2-0 (1-1) Paraguay (0p)
Nueva Zelanda 0-3 (1-1) Slovakia (0p)
Italia 3-0 Nueva Zealanda
Slovakia 2-3 Paraguay
Paraguay 1-0 Nueva Zelanda
Slovakia 1-2 Italia
Tabla:
- Italia 9
- Paraguay 6
- Eslovaquia 3
- Nueva Zelanda 0
Grupo G
Costa de Marfil 2-2 (0-0) Portugal (0.5p)
Brasil 5-0 (2-1) Corea del Norte (0.5p)
Brasil 2-1 Costa de Marfil
Portugal 3-0 Corea del Norte
Portugal 2-1 Brasil
Corea del Norte 0-3 Costa de Marfil
Tabla:
- Portugal 7
- Brasil 6
- Costa de Marfil 4
- Corea del Norte 0
Grupo H
Honduras 0-3 (0-1)Chile (0.5p)
España 3-0 (0-1) Suiza (0p)
Chile 2-1 (1-0) Suiza (0.5p)
España 6-0 (2-0) Honduras (0.5p)
Chile 1-2 España
Suiza 3-1 Honduras
Tabla:
- España 9
- Chile 6
- Suiza 3
- Honduras 0
Segunda fase
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Final | |||||||||||
26 al 29 de junio de 2010 | 2 y 3 de julio de 2010 | 7 y 6 de julio de 2010 | 11 de julio de 2010 | |||||||||||
Mexico | 0 | |||||||||||||
Nigeria | 2 | |||||||||||||
Nigeria | 1 | |||||||||||||
Inglaterra | 3 | |||||||||||||
Inglaterra | 3 | |||||||||||||
Australia | 0 | |||||||||||||
Inglaterra | 2 | |||||||||||||
Holanda | 1 | |||||||||||||
Holanda | 2 | |||||||||||||
Paraguay | 1 | |||||||||||||
Holanda | 3 | |||||||||||||
Portugal | 0 | |||||||||||||
Portugal | 2 | |||||||||||||
Chile | 1 | |||||||||||||
España | 1 (3-2p) | |||||||||||||
Inglaterra | 1 | |||||||||||||
Argentina | 1 | |||||||||||||
Francia | 0 | |||||||||||||
Argentina | 0 | |||||||||||||
Alemania | 1 | |||||||||||||
Alemania | 3 | |||||||||||||
USA | 0 | |||||||||||||
Alemania | 0 | |||||||||||||
España | 2 | |||||||||||||
Italia | 2 | |||||||||||||
Camerun | 1 | |||||||||||||
Italia | 0 | |||||||||||||
España | 1 | |||||||||||||
España | 2 | |||||||||||||
Brasil | 0 | |||||||||||||
Tercer Lugar: Holanda 2-0 Alemania
Partidos Adivinados: 3.5/64 (parcial)
Racmz
Grupo A
Sudáfrica 3-2 (1-1) México (0p)
Uruguay 2-1 (0-0) Francia (0p)
Sudáfrica 0-0 (0-3) Uruguay (0p)
Francia 3-1 (0-2) México (0p)
México 0-0 Uruguay
Francia 1-2 Sudáfrica
Tabla:
- Sudáfrica 7
- Uruguay 5
- Francia 3
- Mexico 1
Grupo B
Argentina 3-0 (1-0) Nigeria (0.5p)
Corea del Sur 1-2 (2-0) Grecia (0p)
Grecia 2-1 (2-1) Nigeria (1p)
Argentina 5-1 (4-1) Corea del Sur (0.5p)
Nigeria 1-1 Corea del Sur
Grecia 1-2 Argentina
Tabla:
- Argentina 9
- Grecia 6
- Nigeria 1
- Corea del Sur 1
Grupo C
Inglaterra 3-2 (1-1) Estados Unidos (0p)
Argelia 0-1 (0-1) Eslovenia (1p)
Inglaterra 6-0 (0-0) Argelia (0p)
Eslovenia 2-4 (2-2) Estados Unidos (0p)
Estados Unidos 1-0 Argelia
Eslovenia 1-4 Inglaterra
Tabla:
- Inglaterra 9
- Usa 6
- Eslovenia 3
- Argelia 0
Grupo D
Alemania 3-0 (4-0) Australia (0.5p)
Serbia 1-1 (0-1) Ghana (0p)
Alemania 2-0 (0-1) Serbia (0p)
Ghana 2-0 (1-1) Australia (0p)
Ghana 1-2 Alemania
Australia 0-1 Serbia
Tabla:
- Alemania 9
- Ghana 4 (Pasa por diferencia de goles)
- Serbia 4
- Australia 0
Grupo E
Holanda 2-0 (2-0) Dinamarca (1p)
Japon 0-2 (1-0) Camerun (0p)
Holanda 4-1 (1-0) Japon (0.5p)
Camerun 1-2 (1-2) Dinamarca (1p)
Dinamarca 2-0 Japon
Camerun 0-3 Holanda
Tabla:
- Holanda 9
- Dinamarca 6
- Camerun 3
- Japon 0
Grupo F
Italia 2-0 (1-1) Paraguay (0p)
Nueva Zelanda 0-3 (1-1) Eslovakia (0p)
Italia 4-0 (1-1) Nueva Zealanda (0p)
Eslovakia 2-3 (0-2) Paraguay (0.5p)
Paraguay 1-0 Nueva Zelanda
Eslovakia 0-2 Italia
Tabla:
- Italia 9
- Paraguay 6
- Slovakia 3
- Nueva Zelanda 0
Grupo G
Costa de Marfil 3-2 (0-0) Portugal (0p)
Brasil 4-0 (2-1) Corea del Norte (0.5p)
Brasil 2-1 (3-1) Costa de Marfil (0.5p)
Portugal 2-0 (7-0) Corea del Norte (0.5p)
Portugal 3-3 Brasil
Corea del Norte 0-3 Costa de Marfil
Tabla:
- Brasil 7
- Costa de Marfil 6
- Portugal 4
- Corea del Norte 0
Grupo H
Honduras 1-0 (0-1) Chile (0p)
España 1-0 (0-1) Suiza (0p)
Chile 2-1 (1-0) Suiza (0.5p)
España 3-0 (2-0) Honduras (0.5p)
Chile 0-4 España
Suiza 1-2 Honduras
Tabla:
- España 9
- Honduras 6
- Chile 3
- Suiza 0 (Lamentablemente no van a pasar pero juegan muy bien)
Segunda fase
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Final | |||||||||||
26 al 29 de junio de 2010 | 2 y 3 de julio de 2010 | 7 y 6 de julio de 2010 | 11 de julio de 2010 | |||||||||||
Sudafrica | 1 | |||||||||||||
Grecia | 0 | |||||||||||||
Sudafrica | 0 | |||||||||||||
Inglaterra | 3 | |||||||||||||
Inglaterra | 3 | |||||||||||||
Ghana | 1 | |||||||||||||
Inglaterra | 3 | |||||||||||||
Holanda | 0 | |||||||||||||
Holanda | 4 | |||||||||||||
Paraguay | 0 | |||||||||||||
Holanda | 2 | |||||||||||||
Brasil | 1 | |||||||||||||
Brasil | 6 | |||||||||||||
Honduras | 0 | |||||||||||||
Costa de Marfil | 0 | |||||||||||||
Inglaterra | 2 | |||||||||||||
Argentina | 0 | |||||||||||||
Uruguay | 1 | |||||||||||||
Uruguay | 1 | |||||||||||||
Alemania | 0 | |||||||||||||
Alemania | 3 | |||||||||||||
USA | 1 | |||||||||||||
Uruguay | 1 | |||||||||||||
Costa de Marfil | 2 | |||||||||||||
Italia | 2 | |||||||||||||
Dinamarca | 1 | |||||||||||||
Italia | 1 | |||||||||||||
Costa de Marfil | 1 | |||||||||||||
España | 1 | |||||||||||||
Costa de Marfil | 2 | |||||||||||||
Tercer Lugar: Holanda 4-0 Uruguay
Partidos Adivinados: 10/64 (parcial)
Dark delegation
Grupo A
Sudáfrica (1-1) México
Uruguay (0-0) Francia
Sudáfrica 1-2 (0-3) Uruguay (0.5p)
Francia 1-1 (0-2) México (0p)
México 1-0 Uruguay
Francia 2-2 Sudáfrica
Tabla:
- Mexico 5
- Uruguay 5
- Francia 3
- Sudáfrica 2
Grupo B
Argentina (1-0) Nigeria
Corea del Sur (2-0)Grecia
Grecia 0-0 (2-1) Nigeria (0p)
Argentina 1-1 (4-1) Corea del Sur (0p)
Grecia 0-3 Argentina
Nigeria 0-1 Corea del sur
Tabla:
- Argentina 7
- Corea del Sur 7
- Nigeria 1
- Grecia 1
Grupo C
Inglaterra (1-1) Estados Unidos
Argelia (0-1) Eslovenia
Inglaterra 3-0 (0-0) Argelia (0p)
Eslovenia 0-2 (2-2) Estados Unidos (0p)
Estados Unidos 3-0 Argelia
Eslovenia 1-2 Inglaterra
Tabla:
- Inglaterra 7
- Usa 7
- Eslovenia 3
- Argelia 0
Grupo D
Alemania (4-0) Australia
Serbia (0-1) Ghana
Alemania 3-1 (0-1) Serbia (0p)
Ghana 1-0 (1-1) Australia (0p)
Ghana 1-3 Alemania
Australia 0-0 Serbia
Tabla:
- Alemania 9
- Ghana 6
- Serbia 1
- Australia 1
Grupo E
Holanda 2-0 (2-0) Dinamarca (1p)
Japon 1-1 (1-0) Camerún (0p)
Holanda 3-1 (1-0) Japon (0.5p)
Camerún 2-1 (1-2) Dinamarca (0p)
Dinamarca 2-2 Japon
Camerún 0-3 Holanda
Tabla:
- Holanda 9
- Camerún 4
- Dinamarca 2
- Japon 2
Grupo F
Italia 3-0 (1-1) Paraguay (0p)
Nueva Zelanda 0-1 (1-1) Slovakia (0p)
Italia 2-0 Nueva Zealanda
Slovakia 1-1 Paraguay
Paraguay 1-0 Nueva Zelanda
Slovakia 1-3 Italia
Tabla:
- Italia 9
- Slovakia 4
- Paraguay 2
- Nueva Zelanda 0
Grupo G
Costa de Marfil 1-3 (0-0) Portugal (0p)
Brasil 4-0 (2-1) Corea del Norte (0.5p)
Brasil 3-0 Costa de Marfil
Portugal 2-1 Corea del Norte
Portugal 2-2 Brasil
Corea del Norte 1-0 Costa de Marfil
Tabla:
- Brasil 7
- Portugal 7
- Corea del Norte 3
- Costa de Marfil 0
Grupo H
Honduras 1-1 Chile
España 1-0 Suiza
Chile 2-1 Suiza
España 4-0 Honduras
Chile 1-2 España
Suiza 1-1 Honduras
Tabla:
- España 9
- Chile 4
- Honduras 2
- Suiza 1
Segunda fase
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Final | |||||||||||
26 al 29 de junio de 2010 | 2 y 3 de julio de 2010 | 7 y 6 de julio de 2010 | 11 de julio de 2010 | |||||||||||
Mexico | 2 | |||||||||||||
Corea del sur | 0 | |||||||||||||
México | 0 | |||||||||||||
Inglaterra | 3 | |||||||||||||
Inglaterra | 2 | |||||||||||||
Ganha | 2 | |||||||||||||
Inglaterra | 1 | |||||||||||||
Holanda | 1 | |||||||||||||
Holanda | 3 | |||||||||||||
Slovakia | 0 | |||||||||||||
Holanda | 3 | |||||||||||||
Brasil | 3 | |||||||||||||
Brasil | 3 | |||||||||||||
Chile | 0 | |||||||||||||
Holanda | 1 | |||||||||||||
España | 3 | |||||||||||||
Argentina | 1 | |||||||||||||
Uruguay | 1 | |||||||||||||
Argentina | 1 | |||||||||||||
Alemania | 2 | |||||||||||||
Alemania | 2 | |||||||||||||
USA | 1 | |||||||||||||
Alemania | 0 | |||||||||||||
España | 2 | |||||||||||||
Italia | 4 | |||||||||||||
Camerun | 0 | |||||||||||||
Italia | 0 | |||||||||||||
España | 0 | |||||||||||||
España | 2 | |||||||||||||
Portugal | 1 | |||||||||||||
Tercer Lugar: Inglaterra 1-0 Alemania
Partidos Adivinados: 1/56 (1.1/64) (parcial)
Lokorobles
Grupo A
Sudáfrica (1-1) México
Uruguay (0-0) Francia
Sudáfrica 0-2 (0-3) Uruguay (0.5p)
Francia 0-1 (0-2) México (0.5p)
México 2-2 (0-1) Uruguay (0p)
Francia 1-1 (1-2) Sudáfrica (0p)
Tabla:
- Uruguay 7
- Mexico 4
- Sudáfrica 4
- Francia 1
Grupo B
Argentina (1-0) Nigeria
Corea del Sur (2-0)Grecia
Grecia 0-2 (2-1) Nigeria (0p)
Argentina 4-2 (4-1) Corea del Sur (0.5p)
Grecia 0-2 (0-2) Argentina (1p)
Nigeria 1-2 (2-2) Corea del sur (0p)
Tabla:
- Argentina 9
- Corea del Sur 4
- Grecia 3
- Nigeria 1
Grupo C
Inglaterra (1-1) Estados Unidos
Argelia (0-1) Eslovenia
Inglaterra 4-1 (0-0) Argelia (0p)
Eslovenia 1-2 (2-2) Estados Unidos (0p)
Estados Unidos 2-0 (1-0) Argelia (0.5p)
Eslovenia 0-2 (0-1) Inglaterra (0.5p)
Tabla:
- USA 5
- Inglaterra 5
- Eslovenia 4
- Argelia 1
Grupo D
Alemania (4-0) Australia
Serbia (0-1) Ghana
Alemania 2-0 (0-1) Serbia (0p)
Ghana 1-2 (1-1) Australia (0P)
Ghana 0-3 (0-1) Alemania (0.5p)
Australia 0-0 (2-1) Serbia (0p)
Tabla:
- Alemania 6
- Ghana 4
- Australia 4
- Serbia 3
Grupo E
Holanda 2-0 Dinamarca
Japon 2-1 (1-0) Camerún (0.5p)
Holanda 3-0 (1-0) Japon (0.5p)
Camerún 1-1 (1-2) Dinamarca (0p)
Dinamarca 1-1 Japon
Camerún 2-1 Holanda
Tabla:
- Holanda 6
- Japon 4
- Dinamarca 4
- Camerún 3
Grupo F
Italia 2-1 (1-1) Paraguay (0p)
Nueva Zelanda 0-4 (0-0) Slovakia (0p)
Italia 3-0 (1-1) Nueva Zelanda (0p)
Slovakia 1-2 (0-2) Paraguay (0.5p)
Paraguay 3-1 (0-0) Nueva Zelanda (0p)
Slovakia 1-1 (3-2) Italia (0p)
Tabla:
- Paraguay 5
- Slovakia 4
- Nueva Zelanda 2
- Italia 2
Grupo G
Costa de Marfil 0-3 (0-0) Portugal (0p)
Brasil 4-0 (2-1) Corea del Norte (0.5p)
Brasil 2-0 (3-1) Costa de Marfil (0.5p)
Portugal 5-0 (7-0) Corea del Norte (0.5p)
Portugal 0-0 (0-0) Brasil (1p)
Corea del Norte 1-3 (0-3) Costa de Marfil (0.5p)
Tabla:
- Brasil 7
- Portugal 5
- Costa de Marfil 4
- Corea del Norte 0
Grupo H
Honduras 0-2 (0-1) Chile (0.5p)
España 3-1 (0-1) Suiza (0p)
Chile 1-1 (1-0) Suiza (0p)
España 4-2 (2-0) Honduras (0.5p)
Chile 0-1 (1-2) España (0.5p)
Suiza 1-0 (0-0) Honduras (0p)
Tabla:
- España 6
- Chile 6
- Suiza 4
- Honduras 1
Segunda fase
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Final | |||||||||||
26 al 29 de junio de 2010 | 2 y 3 de julio de 2010 | 7 y 6 de julio de 2010 | 11 de julio de 2010 | |||||||||||
Uruguay | 1 | |||||||||||||
Corea del sur | 0 | |||||||||||||
Uruguay | 0 | |||||||||||||
USA | 2 | |||||||||||||
USA | 2 | |||||||||||||
Ghana | 0 | |||||||||||||
Uruguay | 1 | |||||||||||||
Holanda | 2 | |||||||||||||
Holanda | 2 | |||||||||||||
Slovakia | 0 | |||||||||||||
Holanda | 2 | |||||||||||||
Brasil | 2 | |||||||||||||
Brasil | 3 | |||||||||||||
Chile | 0 | |||||||||||||
Holanda | 1 | |||||||||||||
España | 0 | |||||||||||||
Argentina | 2 | |||||||||||||
México | 0 | |||||||||||||
Argentina | 1 | |||||||||||||
Alemania | 1 | |||||||||||||
Alemania | 2 | |||||||||||||
Inglaterra | 0 | |||||||||||||
Alemania | 1 | |||||||||||||
España | 2 | |||||||||||||
Paraguay | 2 | |||||||||||||
Japon | 1 | |||||||||||||
Paraguay | 0 | |||||||||||||
España | 2 | |||||||||||||
Portugal | 2 | |||||||||||||
España | 4 | |||||||||||||
Tercer Lugar: Alemania 3-0 Inglaterra
Octavos de final
- Uruguay - Corea del Sur 1-0 (2-1) (0.5p)
- Holanda - Slovakia 2-0 (2-1) (0.5p)
- USA - Ghana 2-0 (1-2) (0p)
- Brasil - Chile 3-0 (3-0) (1p)
- Argentina - México 2-0 (3-1) (0.5p)
- Alemania - Inglaterra 2-0 (4-1) (0.5p)
- Paraguay - Japón 2-1 (0-0 en penalties) (0p)
- Portugal - España 2-4 (0-1) (0.5p)
Cuartos de Final
Uruguay - USA 0-2(0p)- Holanda - Brasil 2-2 (2-1) (0p)
- Argentina - Alemania 1-1 (1-4) (0p)
- Paraguay - España 0-2 (0-1[) (0.5p)
Semifinales
- Uruguay - Holanda 1-2 (1-3) (0.5p)
Partidos Adivinados: 1/55 (1.2/64) (parcial)